24 июл. 2015 г.

Сказка #1 "Панда в джунглях"

                 Привет! Сегодня мы решили порадовать Вас не запланированным выпуском первого задания, точнее первой сказки. Поэтому наливайте чай, садитесь поудобнее и.... Да, начнется волшебство....

               Однажды Тата узнала, что кроме города, в котором она живет, есть огромный мир. "Я обязательно должна все исследовать,"- подумала любопытная Пандочка. Она взяла ноутбук и набрала в поисковой строке: "Куда можно поехать?".  Интернет ей показал очень много вариантов, но больше всего ей понравился ответ "джунгли". 

              Не долго думая, Тата собрала свой рюкзачок и отправилась в путь. Пригородный автобус остановился у самого края зеленого массива. Пандочку поразила высота деревьев. Из глубины джунглей раздавалось множество звуков: щебетание, свист,  гоготанье, рев. Она сделала  робкий шаг в глубь джунглей. Это была феерия зеленого цвета. Тата даже не предполагала, что его бывает столько оттенков.

              И в этом разнообразии зелени, то там, то тут, вспыхивали головки интересных цветов. Одни росли у подножья высоких деревьев, другие сплетались с лианами и свисали прямо к верхушкам огромных папоротников. "Они совсем не похожи на мою герань," - сравнила их Пандочка. Тут были орхидеи, стрелиции, плюмерии и много - много других цветов.

            Вдруг, над головой раздался резкий свист. Тата посмотрела наверх. Свесившись вниз головой, на нее смотрел огромный попугай.
- Привет девочка! Ты кто?
- Я панда Тата, а ты?
- Стыдно не знать меня. Я Ааааааа-раа. Попугай Аааа- ра!
- Прости пожалуйста, я первый раз в джунглях, я никого здесь еще не знаю, но зато уже поняла как тут красиво...
- Краааасиво, крааааасиво, - прокричал  попугай и взмахнув большими, яркими крыльями улетел в глубь джунглей.

            Долго еще Панда бродила по необычному лесу, фотографировала все подряд и удивлялась каждой пролетевшей яркой птичке. 
Начало смеркаться.  И когда все цветочки снова собрались в бутончики, Панда, как самый настоящий исследователь, поставила палатку и тоже отправилась спать. 
           "Как же все-таки необычны, ярки и красивы эти джунгли," - думала Тата засыпая под шорох листвы и щебетание птиц.


      Дорогие наши подружки, теперь о нашем задании. Мы предлагаем сделать работу в любом стиле и в любой рукодельной технике, вдохновившись нашей сказкой.
Для удобства, мы предлагаем список хештегов к сказке, и Вы можете выбрать из них какие-то для себя, как обязательный элемент или просто как вдохновение:

#Панда #Попугай #Ара #Яркая_Птица #Джунгли #Деревья #Оттенки_зеленого #Зелень #Трава #Мох #Папоротник  #Лианы #Листочки #Цветы 

Обязательное условие -  напишите, что Вас вдохновило!

Вот что сотворила наша ДК и приглашенные подружки:



Немного слов о работе: "Наша панда любит путешествовать. Я бы хотела вместе с ней обойти всю планету. В этот раз она в джунглях... Джунгли для меня-это невероятные заросли. Куча неповторимых птиц и животных. Это что-то неземное и такое интересное. Пока я буду мечтать, наша панда будет рассказывать о том, где же она побывала." #заросли #джунгли #панда #листья #планета

Val-sid (Валерия Логинова)


Немного слов о работе: "Я думаю, что все со мной согласятся с тем, что павлин - это одна из первых  экзотических  птиц, с которой сталкиваются люди в наших краях.  Я решила передать красоту оперения павлина в браслете. Декупаж на деревянной основе. Акценты сделаны с помощью золотого контура."

Третьякова Татьяна 
Немного слов о работе:"А меня так вдохновила дикая природа джунглей, что захотелось передать  ее в своей работе"

Приглашенный дизайнер:
Оксана

Немного слов о работе: "Вдохновилась попугаем и его "расцветкой"! В результате получилась открыточка о нашей Пандочке! Ведь она не сидит на месте и сует свой носик во все интересности!"

А еще позвольте вдохновить Вас старенькой работой, но подходящей к этому заданию на все 100%

Для Вашего вдохновения был подготовлен МК на тему джунглей. Ссылочка на него вот тут.


Спонсор нашей первой сказки ТМ Скрапбург
А приз - их чудесная бумага "Free SPIRIT"

Не забудьте ознакомиться с нашими правилами. А работы мы принимаем до 11 августа, а 13 августа приходите к нам за результатами задания

С вдохновением для Вас ДК и Панда Тата


10 комментариев:

  1. Какая прелесть! ))) захотелось попутешествовать вместе с Татой!)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Пандочек с первым заданием! работы очень вдохновляющие! Сразу вспомнилось, что не была в джунглях - надо срочно исправляться;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Работы шикарные, сказказка с пандой несколько детская.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы не обещали взрослых сказок)) У нас весь мир наивный и розовый

      Удалить
  4. Прелесть! Такой веселый, задорный блог. Как часто нам не хватает детской непосредственности и дурашливости в жизни. Спасибо, девочки, за создание такого бложика. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплые слова!
      А вы,в свою очередь,участвуйте в наших заданиях.) Надеюсь,что мы вас вдохновили. Приятного творчества!

      Удалить
  5. Девочки балдею от преподнесенных заданий) так не обычно классно! Обязательно надо поучаствовать ;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что оставили для нас свой отзыв или несколько теплых!
Мы это ценим!