3 окт. 2015 г.

Сказка #4. Птичкам не место в клетке.

Добрый день, наши читательницы и гости блога!
Сегодня с небольшим опозданием стартует новое задание, новая история о Пандочке.  

Однажды Пандочка гуляла по цветущему саду и любовалась вкуснопахнущими цветами и кружащими рядом насекомыми... Но тут около скамейки для отдыха малышка заметила ажурную золотую клетку в которой кружилась маленькая птичка. она никак не могла выбраться на свободу, и только пела. Ах а как она пела!... Ничего подобного Панда еще не разу не слышала. Но малышке стало жалко птичку, почему же она в клетке и не может радовать своим пением других?!...

Тата попыталась дотянуться до клетки и у нее это получилось. Щелкнула замачком и открыла клетку из которой тут же вылетела пташка.
А Пандочка помахала  ей в след своей пушистой лапкой
Обрадованная малышка повернулась и увидела перед собой клеточку. Такую красивую, ажурную, воздушную, но пустую! И тут Тату посетила идея и она побежала за лопаткой, и лейкой. Через несколько минут Тата любовалась своей работой. Из клетки, где совсем недавно жила маленькая птичка, свисали плетущиеся цветы.

-Вот так гораздо лучше! Птичкам не место в клетке, лучше тут будут расти цветочки - подытожила маленькая Панда 

Вот такая теплая история произошла с нашей Малышкой Татой.
Как обычно мы предлагаем вдохновиться историей или каким либо моментом из нее. Для удобства предлагаем несколько хештегов:
#сад, #птичка, #клетка, #неволя-свобода, #плетение_цветов_в_клетке
 Участвуя в задании не забудьте указать чем именно вы вдохновились

И конечно, чудесные работы нашей ДК:

Немного слов о работе:" Не всем достался легкий путь. Одним - дожди, другим - тревоги. Но не сворачивай с дороги, и в счастье верить не забудь! И если черная печаль накроет, вдруг, своею тенью, не изменяй в душе терпенью и, посмотри с надеждой вдаль. Все люди - птицы, и парить - призвание каждого, а птице не место в клетке иль темнице, она должна на воле жить. В полете верится легко во всех волшебные мечтания, свободы слышится дыханье, и видно в небе далеко... "
Ксения Богомолова

Немного слов о работе:"Для меня тема свободы многогранна и очень близка. Я, так же как и наша Пандочка, считаю, что птички должны радовать всех и летать свободно там, где ей захочется! Иначе зачем же ей крылья?! Вот и моя птичка сидит на веточке и поет для всех наших читателей)"


Немного слов о работе:"Пусть мечты сбываются!
"Наши мечты — это птицы. Белые, чистые, нежные, искренние...
Я хочу, чтобы мы никогда не ущемляли этих прекрасных созданий, чтобы они были вольными и сильными, свободными и притягательными — не только для нас самих, но и для других людей тоже. Чтобы те, кто остаются на земле, смогли, запрокинув голову, обратить взгляд высоко к небу и подумать: этот счастливчик имеет такие мечты! Этих восхитительных белых птиц. Умеет ТАК МЕЧТАТЬ. Способен ТАК ЧУВСТВОВАТЬ полёт этих удивительных и благородных путешественников неба."
                                                                                                                                             Марина Рэй"




Немного слов о работе:"Птички, цветы и клетка вдохновили меня на создание нежнейшего альбома о поездке моей сестры и ее подруги в Дивеево. Чудесные виды, величественные храмы - все эти фотографии я слегка украсила высечками от кайзер крафт и чипбордом.  Получился милый и практичный альбом без лишних объемных деталей."



Немного слов о работе:"Мои птички свободы - яркие и веселые попугайчики! Говорливые и непослушные! Именно их права на свободу чаще всего ущемляются. Даешь свободу попугаям!"

Вот такие чудесные работы сотворили наши дизайнеры! В них и нежность дружбы и легкость полета и яркость оперения... А что вдохновляет Вас?!...
свои работы вы можете выставлять до 22 октября. а 24 мы проведем результаты.

С вдохновением для Вас ДК и Панда Тата

2 комментария:

  1. Девочки,подскажите,если нет блога,возможно ли участие с размещением работ в контакте?(если что не так,подскажите,пожалуйста.Участвую впервые.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно возможно! публикуйте пост в ВК со ссылочкой на наше задание! а после, у нас в блоге добавляйтесь в линки с ссылкой на вк! все очень просто) будем рады видеть вас в участниках

      Удалить

Спасибо, что оставили для нас свой отзыв или несколько теплых!
Мы это ценим!